Отзыв:

Справиться с заложенностью носа можно!

02.04.2017
г.Омск
Дата: 02.12.2018
Достоинства: Эффективность, удобно применять, доступная цена.
Недостатки: Минусов нет.

Хоть раз в году, а кто-то и больше, все мы сталкиваемся с простудой и её постоянным попутчиком - насморком. Заложенность носовых пазух мешает дыханию и раздражающе действует на нервы. При последнем моём недомогании муж купил в аптеке спрей РиноРус.

Прежде всего кратко о препарате: произведён в России ОАО "Синтез", главное действующее вещество Ксилометазолин (мне это ни о чём не говорит, но может это важно для аллергиков), также в составе имеется эвкалипт. Выпускается в флаконах с насадкой-распылителем объемом 10 и 20 мл., подходит для применения взрослым и детям с двух лет. Есть противопоказания, среди которых имеющаяся у меня тахикардия, но никаких побочных эффектов лично у меня не было. Время действия препарата до 10 часов, поэтому достаточно трёх впрыскиваний в сутки.

Эффект от первого же применения РиноРуса был потрясающий. Во-первых, очень удобный распылитель с дозированием, достаточным для орошения полости носа, но при этом ничего не попало в область горла; лекарство не щипало, не горчило (для лечения детишек это очень важно); во-вторых, подействовало сразу, в течении полминуты дыхание освободилось, заложенность исчезла. Пользовались спреем муж и дочка, им тоже хорошо помогло. И последний немаловажный плюс - цена препарата, в пределах 100 рублей.

Спрей рекомендую, но лучше всё же не болеть. Будьте здоровы!