Отзыв:

Хорошие таблетки для замедления сердечного ритма.

02.04.2017
г.Омск
Дата: 28.05.2017
Достоинства: Эффективное действие, нет побочных эффектов
Недостатки: Дорого
1 200 руб

Учащенное сердцебиение преследовало меня с молодости. Вместо положенных 70 ударов в минуту мое сердце выбивало до 100, и это в спокойном состоянии. На мед. Осмотрах постоянно слышала от врачей "У вас такая сильная тахикардия", а что с этим делать они не говорили. Так и жила, тем более, что беспокойства и проблем мне моя тахикардия не доставляла (видимо эта болезнь не такая страшная до определенной поры).

В прошлом году мне посчастливилось попасть на лечение к неравнодушному терапевту, которая сразу же назначила мне лечение с целью замедления ритма сердца - таблетки Кораксан. Основная составляющая - Ивабрадин, таблетки выпускаются дозировкой 5 и 7,5 мг., производятся в России по французской разработке. Употребляется лекарство 2 раза в день, утром и вечером во время еды. Назначают его навсегда, так как тахикардия не вылечивается и необходимо постоянно поддерживать нормальный ритм сердцебиения. Положительный результат действия кораксана наблюдался уже через несколько дней. Я ежедневно уже более года употребляю эти таблетки (правда самостоятельно уменьшила дозу). Теперь мое сердце бьется в ритме 75-80 ударов в минуту.

Очень важный момент в том, что Кораксан практически не имеет побочных эффектов, не действует на почки и печень, не влияет на артериальное давление и т.д. Но и стоит препарат дорого (в пределах 1200 рублей), в упаковке 56 таблеток, если пить по инструкции 2 таблетки в день, то не хватит даже на месяц. Внутри упаковки очень подробная инструкция, на листе длиной 62 см., мелким шрифтом и еще с двух сторон!!!

Свой отзыв написала для тех, кто живет с тахикардией, но не лечится (так как я, которая по незнанию изнашивала сердце много лет), спросите своего врача про Кораксан и будьте здоровы!