Отзыв:

Справится с самыми сложными пятнами, а цена-сказка!

01.05.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Хорошо очищает
Недостатки: Запах

Обычно для чистки туалета я брала туалетного утенка и другие подобные средства. Но они стоят относительно дорого, а заканчиваются достаточно быстро. Я читала отзывы на эту фирму и решила приобрести несколько средств. Продается эта марка в сети магазинов фикс прайс, где цены фиксированы. У нас в городе цены подняли и теперь все там стоит 39 рублей, но где-то, я знаю, продается еще за 38. Цена более , чем хорошая для такого средства, обычно они стоят более 60 рублей.

Эту фирму я видела только в вышеуказанных магазинах, но возможно где-то еще продается.
Надпись на упаковке гласит, что средство справляется с ржавчиной и известковым налетом.
Гель так же работает под водой, что очень важно для чистки унитаза, чтобы не мучится и не убирать воду. Удобно, что можно продезинфицировать этим средством унитаз, туалет для животных, мусорные ведра. Получается 2 в 1.
Состав. Мне понравилось, что не содержатся соединения хлора, которые очень вредно влияют на легкие. Но работать надо в перчатках, есть вещества, разъедающие кожу.
Несмотря на то, что на упаковке стоит надпись "морской бриз", гель розовый. Запах на морской не похож совсем. Пахнет достаточно сильно, если сравнивать с эко-средствами, если с доместосом, то запах у этого средства не такой убийственный.
Гель не совсем жидкий и остается на вертикальных стенках унитаза. Пены образует среднее количество.
Надо отдельно сказать про крышку, она с защитой от детей, надо нажать с двух сторон и только потом повернуть. Это на самом деле очень радует, дети или кто-то случайно не откроет это средство и не выпьет его, а значит меньше вероятность отравиться. Но, честно говоря, пару раз крышечка прокручивалась даже без нажатия. Не знаю, почему, может еще не все продумано. Но за такую цену, во-первых, хорошо, что закрывается, во-вторых, что хотя бы какое-то подобие защиты от детей есть.
Удобный дозатор, легко наносить под ободок унитаза.
Гель прекрасно справляется с загрязнениями и известковым налетом. С легкостью удаляет пятна. Белое снова становится белоснежным. Когда уезжали надолго, вода текла (нельзя было отключить) и образовался темный налет, гель справился даже с ним, чего я совсем не ожидала. Потереть ершиком, конечно, нужно, но не надо убирать воду из колена унитаза и заливать там все средством, гель прекрасно работает и под водой, не надо лазить руками и чистить щеткой или губкой.
Средство недорогое. За запах снижу звездочку, но стоит попробовать.