Отзыв:

Способ стать стройной, красивой и здоровой :)

23.09.2016
г. Москва
Дата: 09.11.2016
Достоинства: Повышает иммунитет, бодрит, делает кожу упругой
Недостатки: Есть противопоказания

Здравствуйте дорогие читатели и гости СпасибоВсем!

В этом отзыве речь пойдет о контрастном душе.

О благотворном влиянии контрастного душа на организм человека я слышала уже давно, но, если честно, совершенно не понимала как люди решаются на такое. Как вообще можно заставить себя стать под холодную струю воды? А под сильно горячую? Но на деле оказалось всё не так страшно!
Вот уже 1.5 года, как я регулярно принимаю контрастный душ и при этом чувствую себя замечательно!

Два года назад у меня родился второй ребенок. За беременность я не набрала лишних килограммов - как весила до родов 50, так и осталось после, но состояние моего живота меня расстраивало, хотелось его немного подтянуть и одним из способов сделать это, был как раз контрастный душ.

Первые дни я в буквальном смысле заставляла себя сделать это. Просыпаясь утром я с ужасом думала о том, что вот сейчас пойду в душ, но прошла неделя и я втянулась. Контрастный душ невероятно бодрил меня по утрам, заряжал энергией, и я с полными силами приступала к работе.

Контрастный душ, как оказалось, благотворно влияет на нашу кожу. Под воздействием горячей воды капилярчики расширяются, поры раскрываются, под воздействием холодной воды происходит обратный процесс. Таким образом, кожа человека как бы тренируется, со временем становясь всё более упругой и эластичной. Вот и мой живот быстро пришел в форму!

Еще одним несомненным плюсом контрастного душа является его положительное влияние на иммунитет. Принимая контрастный душ человек закаляется. В этом я убедилась на себе лично. После родов мой иммунитет был сильно снижен. Я была в ужасе, потому что как только старшая дочь приносила какую-нибудь инфекцию из садика, я тут же ее подхватывала, и мы болели уже вместе. Это повторялось очень много раз, и хуже всего было то, что в доме был совсем маленький ребенок, который тоже мог заразиться, что и происходило несколько раз. После того, как я решилась на контрастный душ, ситуация быстро изменилась - я болела значительно реже, а если и заболевала, то отделывалась несильным насморком.

Сама процедура много времени не занимает. Я принимаю контрастный душ в три этапа:

Первый - 45 секунд горячая вода, 30 секунд холодная;

Второй - 1 минута горячая вода, 1 минута холодная вода;

Третий - 1.5 минуты горячая вода, 1.5 минуты холодная.

Обязательно контрастный душ должен начинаться с горячей воды и заканчиваться холодной.

Привыкать к контрастному душу нужно постепенно. В идеале "холодная" вода должна быть реально холодной, даже ледяной. Но на первых порах можно использовать воду 25 градусов, постепенно снижая градус до 20. Когда при такой воде вы будете чувствовать себя комфортно, важно переходить сразу на ледяную воду, в противном случае можно только навредить себе.

Но хочу предупредить, у контрастного душа есть противопоказания. К примеру, его нельзя принимать гипертоникам, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, больным тромбофлебитом, тем, у кого имеются опухоли и др.

Удачи Вам, красоты и здоровья!