Отзыв:

Спорт впереди планеты всей

04.08.2014
Дата: 13.01.2021
Достоинства: Сюжет, игра актеров, сценарий
Недостатки: Ожидала от Ходченковой большего

В последнее время все чаще на наших экранах можно увидеть фильмы по спорт, спортсменов, про их достижения. Фильм «На острие» не исключение.

Честно скажу, сабли, рапиры и что там есть еще, не мои любимые виды спорта. Поэтому историю этого поединка я заранее не знала. Фильм снят про известных в мире саблисток, которые смогли покорить пьедестал олимпиады. Поэтому я смотрела этот фильм, как художественное произведение, а не как историю реальных спортсменок.

Обожаю Ходченкову, поэтому и решила посмотреть эту картину. Но именно в этом фильме она не произвела на меня такого умопомрачительного впечатления, как хотелось бы. Возможна роль у нее такая была. Или не хватило чего-то ей, вжиться в героя. Слабовато. Не совсем убедительно. Стася Милославская сыграла в десять раз лучше и выглядела эффектнее. Она реально меня поразила своей актерской игрой.

Финал фильма конечно очень красивый и очень захватывающий. Не понимаю, как можно было столько лет бороться, сражаться и быть лучшей. А потом реально уступить. Видимо всегда есть люди или соперники, которые сильнее тебя.

В целом картина хорошая. Посмотреть стоит.

Briz
написала 13 января 2021 в 15:26

В фильме хорошо показан конфликт, но образы раскрыты только через него, не всесторонне. Поэтому играть было трудновато, думаю, нет штрихов. Но Ходченкова мне понравилась

ek9345
написал 13 января 2021 в 17:58