Отзыв:

Спорный препарат

02.01.2018
Дата: 30.10.2019
Достоинства: ферменты, облегчают работу органов
Недостатки: не узнать помогает ли, цена

Приветствую всех читающих.
Вобэнзим - это препарат медицинского назначения, в составе которого комплекс ферментов. С пищеварением у меня не было проблем, поэтому слышала о лекарстве и все на этом.

Однако при наблюдении у гинеколога, врач выписала мне лечение, которое состояло из иммуномодуляторов и как раз этого Вобэнзима. Как мне объяснили, лекарство запускает механизм саморегуляции организма, ускоряет процессы обмена и соответственно помогает быстрее вылечится. Но препарат необычный, сам по себе он работает как фермент и все, его обязательно нужно пить в комплексе, например с антибиотиками или противовоспалительными средствами.

Среди врачей я часто слышу о разных мнениях, одни говорят, что это пустышка и можно тот же Мезим принимать. Другие вообще считают, что ферменты помогают организму самостоятельно бороться с болезнью и самовосстанавливаться.

Мне назначили Вобэнзим пить так: по 3 таблетки 3 раза в день, итого 9 таблеток! Обязательно на тощак, потому что вместе с едой лекарство работает как пищеварительный фермент и все.
Я лично не могу сказать помогает лекарство или нет, организму становится легче, это точно, но что конкретно помогает, неизвестно.

В инструкции сказано, что Вобэнзим нужно принимать по 5 таблеток минимум на 3 раза в день. Поэтому точно могу сказать, это затратный препарат, а помогает он или нет, мы не докажем никак.
Стоимость 100 таблеток примерно 1000р, на дней (по 3 таблетки 3 р в день).