Отзыв:

Сплошное разочарование.

03.03.2018
Ульяновская область
Дата: 14.04.2018
Достоинства: цена
Недостатки: химический вкус чая

Много написано, что самый вкусный и полезный чай - это весовой. Но на работе, чаще всего, приходится пить чай, заваренный из пакетиков. Поэтому люблю покупать по такому случаю линейку пакетированного чая Lipton.

И вот где-то месяца 2 назад мне попался чай из серии Липтон « Манго - малина». Прельстила меня его упаковка, такая яркая, солнечная, с россыпью ягод и фруктов на красном фоне. Да и цена на пачку чая была очень демократичная, всего 33 рубля. Покупала я его в сети магазинов Победа.

Содержимое в пачке было стандартным – 25 двойных пакетиков с желтым ярлычком, с легко узнаваемым логотипом бренда Lipton.

Сказать, что мне чай не понравился – это ничего не сказать!
Это был напиток с ярко выраженным химическим ароматом. Различных ароматизаторов в него положили сверх всякой меры. Когда я посмотрела состав, то нашла их целых 3 вида: ароматизатор малины, ароматизатор персика и ароматизатор манго. Кроме заявленного на упаковке состава, выявился еще один. Видимо бонусом.

Такой состав совсем не украсил черный чай. Больше я этот чай так и не стала пить. Не смотря на невысокую цену, я его не рекомендую к покупке.

Lotus
написала 14 апреля 2018 в 20:01

Помню пробовала когда-то Липтон со вкусом какого-то экзотического фрукта - личи, кажется. И впечатление точно такое же, как у вас. Мне Липтон нравится без добавок, ну, или с чем-то более привычным, типа бергамота.

Амалиа
написала 15 апреля 2018 в 17:12

М-да, пакетированный чай и так хуже весового, но пытаться якобы "улучшить" вкус ароматизаторами - это перебор, это же не освежитель воздуха!

Pomposhka
написала 15 апреля 2018 в 19:33

сейчас большинство чаев на ароматизаторах, к сожалению

Милолика
написала 28 апреля 2018 в 10:58

Не встречала в магазинах такой, наверно, лимитированная серия выпуска.