Отзыв:

Сплошное расстройство

18.08.2018
Самара
Дата: 20.09.2018
Достоинства: Нет
Недостатки: Химический состав, цвет, даже запах

Слышала и читала очень много положительных отзывов об индийской косметике и различных БАДах фирмы Dabur.
Мне в подарок досталось это масло для волос. Скажу сразу, цену я его не знаю. Пузырёк больше похож на пробник.

Волосы я свои люблю и поэтому стараюсь сохранить их красоту всеми доступными средствами.
Конечно я пользуюсь и масками, и бальзамами для волос, и спреями для волос, а также косметическими маслами.
Прочитав положительные отзывы и открыв пузырёк, сначала вдохновилась. Вроде запах похож на натуральную косметику. Намазала волосы, но чуда не произошло. Масло на волосах осталось просто маслом, при чём не самым лучшим.
Намазала я только кончики волос вечером, заснула я тяжело (в носу этот запах поселился надолго). Этот чрезмерно сильных запах остался и до утра, и к концу следующего дня.
Обычно масло во время сушки феном как-то незаметно испаряется (или впитывается) и волосы приятные на ощупь становятся. Здесь же волосы выглядели и на следующий день жирными, небрежными, не ухоженными. А запах аж начал уже раздражать.
Полезла в наш всемогущий интернет. Посмотреть состав.
Пабам:
- Paraffinum Liquidum -это вазелиновое масло, которое производят из нефти (свойства, которого обволакивать кожу и волосы воздухонепроницаемой пленкой и тем самым происходит самоувлажнение
- Palm Oil -пальмовое масло
- Canola Oil - рапсовое масло
- Phyllanathus Emblica (Amla) extract - экстракт амлы (индийский крыжовник) (тот самый которому приписывают чудодейственность, но в каком он процентном содержании? Если он стоит перед парфюмерной композицией, значит его там может быть такая граммулька, что конечно и красители нужны для создания цвета).
- perfume - парфюмерная композиция (тот самый зловонный запах)
и дальше пошли Cl. N.61565,47000,26100 -это красители (которые придают зеленоватый оттенок этому чудо-маслу).
Вот и весь состав. Вот и оно

Я конечно очень сильно разочаровалась.
Масло не рекомендую, уж лучше репейное в аптеке купить