Отзыв:

Сплошное пальмовое масло

24.10.2013
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Почти все, описала в отзыве

Я хоть и слежу за фигурой, но периодически позволяю себе кушать сладкое, а еще мне сложно устоять перед новинками, любопытство побеждает. Вот при очередном посещении магазина я увидела новый шоколад марки Россия. Серия называется Любимые десерты, а манящий с полки шоколад был со вкусом моего любимого "Муравейника". Не устояла перед ним, решила попробовать и купила.
Упаковка очень приятная для глаз, цвет необычный, да и удобная оказалась.
Состав у этого шоколада убивающий, уж лучше бы я его в магазине прочитала, точно бы не купила эту шоколадку. Ну очень все вредно, тут и пальмовое масло, и разные ароматизаторы, и эмульгаторы, и жуткие консерванты, и другие ужасные, труднопроизносимые вещества. Ну просто бомба замедленного действия, наносящая урон всему нашему организму, завуалированная в красивую упаковку.
На вкус этот шоколад оказался еще более отвратительным, чем состав. Он очень приторный, просто невыносимо сладкий. На Муравейник вкус данный шоколада совершенно не похож, уж я-то знаю вкус этого замечательного торта, мы всегда пекли его раньше с мамой, когда я еще в школе училась, ни с чем не перепутаю.
Это еще не все подводные камни, производитель оказался нечестным. Цена у данного шоколада находится в среднем сегменте, вроде смотришь в магазине стоит примерно также, как и другой шоколад, а нет. Все дело в том, что все плитки этой новинки от России составляет восемьдесят пять грамм, а не сто, как положено, она только выглядит на сто грамм. Я не рекомендую Вам шоколад Россия из серии Любимые десерты со вкусом Муравейника, потому что он сплошняком состоит из пальмового масла и может нанести огромный вред здоровью.