Отзыв:

Сплошное недоразумение, а не бальзам для губ

01.01.2015
Одесса
Дата: 01.01.2015
Достоинства: Приятный запах, невысокая стоимость
Недостатки: Ненатуральный состав, вазелиновая консистенция

В мой сумочке всегда валяется несколько бальзамов для губ. Но упустить возможность купить новый я не могу. В порыве импульсивных и необдуманных покупок в моем использовании появляются самые обычные гигиенические помады и более оригинальные бальзамы. Как раз среди последних оказался бальзам для губ Himalaya Herbals. Только любви у нас не случилось. Ниже опишу, почему.

Формат бальзама вроде и обычный, но во многом отличается от просто гигиенической помады. Представляет собой симпатичный тюбик, средство из которого нужно выдавливать.

Основные плюсы бальзама Himalaya Herbals:

- приятный аромат жвачки
- невысокая стоимость (17 гривен = около 50 рублей)

Недостатки:

- вазелин в основе
- бальзам ложится пленкой
- не смягчает
- не питает
- слабо защищает кожу губ
- состав далек от натурального

Я крайне разочарована своей покупкой, потому что бальзам оказался более чем бесполезным. Приятный запах жвачки - это всего навсего синтетическая отдушка, больше просто не за что любить этот бальзам.

На губах подобный бальзам выглядит не очень красиво, если нанести его много, потому что вазелин может выходить за пределы губ, выделяться в виде белой пленки.

После использования бальзама на губах остается чувство сухости, поэтому наносить его на губы нужно чуть ли не каждые полчаса.

Apreliya
написал 2 января 2015 в 09:56

Не соглашусь, незаменимый в морозную ветренную погоду. Без цвета, что мне очень всегда нужно, питает замечательно.

Мелинда
написала 3 января 2015 в 10:56

Тут все дело вкуса. Лично я после органических бальзамов с сторону вазелиновых не смотрю. А этот купила по невнимательности