Отзыв:

Сплошное дежавю

08.07.2013
волжский город
Дата: 08.07.2013
Достоинства: динамичный сюжет, эффектные трюки, хорошая игра актеров,много шуток
Недостатки: схожесть с одним американским фильмом с участием Шварцнегера

Утомленная знойным солнцем на даче, я включила вчера телевизор.Хотела уткнуть во что-нибудь глаза. Первым попался канал Рен ТВ, а на нем как раз начинался этот фильм.
Начнем с названия. День Д ... Я почему -то решила тогда,что это День десантника. В части близкой к финалу главный герой(исполнитель М. Пореченков) так и говорит своей партнерше,что это его день,день ВДВ.
Но сегодня прочитала,что выражение "день д" взято у американцев. И обозначает оно начало какой-либо военной операции. Как понимаете ,по жанр фильма -боевик.
Вообще на протяжении всего фильма у меня возникало стойкое чувство,что я это уже где-то видела. Скажу больше, видела я это в одном из фильмов с участием Шварцнегера. Дежавю преследовало не только меня,но и мужа.Так как коллективное дежавю -очень редкий случай,практически не встречающийся,то подобное говорит о явном если не плагиате, то схожести сюжетов,ситуаций, поведения героев и прочего.
Сюжет фильма в принципе традиционен. Есть добро,есть зло.И зло пытается заставить на себя работать добро. Но этого ,к счастью, не происходит.
Ну, Пореченков в боевиках,сами понимаете. Выглядит убедительно. Да и коронная его манера драться и шутки в это же время отвешивать, вполне симпатична зрителю. Хотелось бы отметить отличную игру актера Михаила Трухина. Психопат вышел из него отменный. Игра остальных актеров,честно скажу,не впечатлила.
Начало фильма довольно захватывающее. Особенно трюки на снегоходе. Несмотря на то,что фильм -боевик, горы трупов здесь не обнаружено. В основном бескровные поединки.И только в финале кровавое месиво.
А в целом ничего себе фильмец. Для незатейливого семейного просмотра вполне сгодится.