Отзыв:

Спешите насладить красотой

15.11.2016
Дата: 08.01.2017
Достоинства: Неприхотлив в уходе, красиво цветет.
Недостатки: Любовалась цветением всего лишь один вечер, цветы украли.

Мак - очень красивый цветок! Он ассоциируется у меня с теплым летом, с детством, с бабушкиными пирожками...

В последнее время, к этому растению очень пристальное внимание у некоторых слоев населения, что мешает его спокойно выращивать у себя на приусадебном участке.

О чем я? Сейчас объясню! Года три назад, я купила в цветочном магазине семена декоративного мака. Продавцы расхваливали, что маки будут еще и разных расцветок: от светло-красного до фиолетово-темного. Похвалилась покупкой соседям и услышала в ответ: "Ничего у тебя не получится! Наркоманы не дадут им вырости". На что я ответила: "Мак декоративный, для других целей, кроме как миловаться - не подходит, все у меня получится".

Декоративный мак вырос высокий, появилось много бутонов. Одним словом, вечером любовались распустившимися цветками всем домом! Решила: "Утром сфотографирую красоту!"

Но, не тут-то было. На утро я и следа не обнаружила от своих чудесных цветков. Какая-то гадина срезала все под корень.

Больше с маком я не экспериментирую. Обидно просто, цветы-то были очень красивые.

Так, что советую украшать свои приусадебные участки маком тем, у кого высокий забор или злая собака.

Ivy Evergreen
написала 8 января 2017 в 19:21

Ужас какой(( У моей мамы рябчик императорский пару лет назад так выдрали чуть ли не с корнем, она потом целое детективное расследование провела.
У меня мак-самосейка растет, но на него еще никто не зарился, потому что его и в лугах полно.