Отзыв:

Спасительный папаверин при гипертонусе матки

01.08.2015
РнД
Дата: 12.09.2016
Достоинства: Быстродействие, цена, реально помогает

За мои чудные 16 недель беременности я не подозревала, что у меня гипертонус миометрия, возможно, он просто не проявлял себя так сильно, чтобы я обратила на это внимание. Но недавно на скрининговом узи врач-узист, водя по животу датчиком заявила - у вас гипертонус матки, разве ничего не болело?

Не знаю, есть ли взаимосвязь, но уже дома я почувствовала, как внутри напрягаются мышцы живота, живот встает колом, начинает тянуть низ. Мама, проработавшая в гинекологии говорит, что проявился тонус после узи (реально, так больно на живот давила, что пипец) и посоветовала купить свечи папаверин, мол, практически всем беременным с тонусом назначают для расслабления, да и действуют свечи быстрее, чем таблетки.

Домой я доехала еле-еле, поскольку живот начал ныть сильнее и становиться меньше явно не планировал.

Уже через 15 минут после применения я почувствовала расслабление, перестало потягивать низ живота и поясницу, через полчаса меня уже реально отпустило, живот расслабился и уменьшился.

Инструкция препарата гласит, что он понижает давление, снижает напряжение гладкой мускулатуры.

Главное, что его действие никак не сказывается на малыше.
Папаверин - спасительные свечи, но я все-таки предпочитаю не злоупотреблять, а применять их уже в самый нестерпимый момент.
Цена вопроса всего 28 рублей.