Отзыв:

Спаситель от зеленых соплей!

09.12.2014
Украина
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Действует
Недостатки: Применять с разрешения врача

Так случилось, что из обычного инфекционного насморка у ребенка он перерос в бактериальный, то есть зеленые сопли. Обычно после болезни они проходят за день- два, но тут насморк затянулся, а вместе с ним сохранялась небольшая температура в районе 37-37.5 градусов. Выписал нам врач капли "Изофра".

Капельки не скажу, что дешевые, в последний раз я их покупала за 80 грн. Но срок годности у них сохраняется в открытом виде аж до окончания срока на упаковке, то есть год точно.
Выпускает их Франция, флакончик небольшой, пластмассовый.
Дозатор у лекарства удобный, он не бьет струей, а распыляет лекарство по ноздре. Но в целом приловчится можно за несколько применений. Ребенок не возмущался, когда я их ему капала, поэтому можно не боятся его использовать.
В составе данного препарата есть антибиотик, который и борется с бактериями в носу, то есть с зелеными соплями! Концентрация не велика, поэтому прям до ужаса боятся его я бы не стала!
Буквально через дня два я увидела результат, зеленых выделений стало намного меньше, а через три-четыре дня их вообще не стало!!!
В итоге скажу, что препарат действительно стоящий , и действует очень быстро!
Конечно можно его заменить сложными каплями, которые придется делать самой (нам уже такие выписывали, тоже кстати хорошо работали, вот правда хранятся только три дня), но тут уж решать каждому, кому как удобнее и выгоднее!
А сам препарат я рекомендую, но при этом его все таки должен вам выписать доктор после осмотра ребенка (Или взрослого). Самолечением заниматься все таки не стоит!