Отзыв:

Спасибо Вам за то, что Вы у нас есть!

03.10.2015
Санкт-Петербург
Дата: 07.10.2015
Достоинства: Юмор, забавные герои, постоянные нелепые положения, в которые они попадают
Недостатки: Некоторая повторяемость сюжетов

Первая книга этого автора – «Букет прекрасных дам» - попала мне в руки совершенно случайно, зашла в библиотеку, попросила что-нибудь почитать, вот и дали мне для ознакомления с творчеством Донцовой. Начала читать прямо на работе в обеденный перерыв, и коллеги вскоре искренне удивились, почему я так смеюсь.

А я от души хохотала над злоключениями очаровательного подкаблучника Ивана Подушкина, которому достается и от строгой хозяйки, и от взбалмошной маменьки Николетты. Именно с этого момента я и полюбила книги этого автора, стала их спрашивать в библиотеке постоянно (к счастью, их было довольно много), некоторые даже купила, невзирая на немаленькую стоимость. Так Дарья Донцова стала у меня одним из любимейших авторов.

Для тех, кто желает просто поднять себе настроение, повеселиться, расслабиться, могу порекомендовать простой рецепт: книги Донцовой. Автор учит не унывать, не сдаваться, не отступать перед трудностями, причем в очень легкой, ненавязчивой форме. Ее собственная жизнь – самый яркий пример того, что человек может справиться с бедой, если сам этого захочет.

Спасибо Вам, дорогой автор! Всегда буду Вас читать!

nastyhka
написала 12 октября 2015 в 14:09

Для легкого чтива, книги Донцовой очень хороши. Сидишь, читаешь и зачитываешься. Мне нравится, как она пишет о Дарье Васильевой, это мой любимой персонаж у этой писательницы.