Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Спасибо, Соло!

27.08.2014
Дата: 04.10.2015
Достоинства: Отличный интерфейс, хорошо продуманные уроки, реально работает
Недостатки: Отсутствуют
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

С программой "Соло на клавиатуре" я познакомился несколько лет назад. Всегда хотелось освоить десятипальцевый метод набора текста, даже когда-то диски покупал с какими-то программами простенькими. И вот, однажды, я задался целью научиться печатать, что называется, вслепую. Тогда то я и вспомнил про эту чудесную программу. Скачал, установил и начал заниматься.

Поначалу заниматься было сложновато и очень нудно. Затем начало понемногу получаться и я начал работать все упорнее и упорнее. Со временем я уже мог кое-как набирать текст, хоть и периодически подсматривал. Очень сильно мне помогло и то, что тогда я учился в университете, нужно было писать всякие рефераты, набирать код. В итоге, я даже не закончил курс обучения, хоть и был к этому близок. Полностью печатать десятипальцевым методом я научился уже самостоятельно. Через некоторое время я снова вернулся к данной программе, чтобы освоить английскую раскладку, но так как я уже мог печатать на русском языке, то на английский у меня ушло намного меньше времени. Я прошел всего уроков 10 и дальше снова продолжил учиться самостоятельно. Сейчас я достаточно хорошо печатаю десятипальцевым методом на русском, не подглядываю, на английском тоже неплохо, но так как я на английском языке печатаю реже, то получается это медленнее, если потренироваться, то буду строчить очень быстро.

Я очень благодарен создателям данной замечательной программы, она помогла мне освоить слепой метод набора текста, сам бы я не справился. Очень советую Вам пройти курс, хотя бы частично, а дальше научитесь сами