Отзыв:

Спасибо, Отзовик, я ухожу от тебя

03.08.2023
Хмельницкий
Дата: 04.08.2023
Достоинства: Честный и популярный сайт
Недостатки: Крошки-выплаты

На этом популярном сайте отзывов я с 2021 года. Да-да, тогда начиналась эпидемия и все кинулись "чего-то заработать в интернете".

Разобраться с Отзовиком не составляет труда. Все в принципе понятно, текст не форматируется. Скрины фильмом и сериалов запрещены. Поэтому отзывы на фильмы какие-то пустые, безликие. То ли дело IRecommend!! Там можно хоть 20 фото добавить, а некоторые и делают все 40.

В общем, по копеечке начал капать доход. Заработать на этом деле нереально. Разве что писать про поездки и модную бытовую технику. Но такой у меня нет. О чем я писала? Продукты, косметика (мыло, кремы, карандаш для глаз, блеск для губ), книги. Старые фильмы не котируются, за них не будет бонуса. А я любитель картин с Марлоном Брандо. Бонусов за такие отзывы было 0 рублей 0 копеек, просмотров тоже мало. В основном, пишут о новых российских сериалах, а это откроенный ширпотреб. Что там смотреть и что описывать?

Итак, мой заработок за три года.
1620 рублей.
Не густо. В 2022-м активность на сайте упала. Отзовик не соорентировался в сложной обстановке последнего времени

Сидеть на сайте ради 60-70-90 копеек в день я не буду. Глаз жалко. Впрочем, спасибо, Отзовик, за опыт! И за то, что платил хоть и мало, но честно. Вывод был на Вебмани без комиссии. Хватало мне на шоколадку и помаду, а также заплатить за телефон)))

Вот такой фриланс, дорогие друзья)

Кстати, интересная логика. Один фильм с Брандо получает деньги за просмотры, а другой - нет.

Хотя еще раз повторю - классика мало кому интересна. А написала я просто так, по зову души.

Леона Солнечная
написала 4 августа 2023 в 20:47

Это у вас еще очень хороший доход получился!
Я на сайте "Отзовик" с осени 2021 года и у меня в день капает по 30 копеек, а иногда и того меньше.
Очень обидно, что не ценится труд на подобных ресурсах. Мне на написание хорошего развернутого отзыва с фотографиями нужно не менее 3-х часов, а часто и того больше. К тому же за некоторые хорошие отзывы не дают бонусы, потому что эти товары неактуальны или на них уже есть отзывы.
Еще удручает, что годами не поднимается оплата за просмотры. Цены растут, а сайты продолжают платить по 5-6 копеек за просмотр. Остается только писать для души, когда есть свободное время. Заработать на подобных ресурсах практически нереально.

написала 4 августа 2023 в 21:47

Это точно ((
Или так )))
А сколько там написанных на колене отзывов. С ошибками, пропусками слов, как-нибудь. Ради бонуса в 1 рубль или я что-то не понимаю?

Леона Солнечная
написала 5 августа 2023 в 14:13

Ну, мне, например, просто нравится писать отзывы. Пишу, делюсь опытом. Возможно, кому-то это будет полезно или просто интересно) Когда капают какие-то деньги - это, конечно, очень приятно. Но для меня всё-таки это хобби, а не источник заработка. Не исключаю, что у кого-то получается зарабатывать на отзывах, но у меня пока весьма скромные результаты) Нужно, наверно, уметь ловить нужные темы, чувствовать аудиторию, делать супер-фото на крутом айфоне или зеркалке. А может, нужно просто везение, не знаю)

zensh
написал 8 августа 2023 в 23:34

На этом сайте отзывов не писал

zensh
написал 9 августа 2023 в 07:54

С этим сайтом у меня не сложилось:(

написала 9 августа 2023 в 11:13

Сайт хитрые правила имеет

Pomposhka
написала 10 августа 2023 в 06:00

Сейчас вебмани какой-то грабительский, совсем не удобно им пользоваться

написала 12 августа 2023 в 19:07

Это точно

СебеНаУме
написала 25 августа 2023 в 16:02

Пока пишу...
Про фильмы"ширпотреб" в точку попали))

Olga-Sy
написала 9 октября 2023 в 16:59

На Отзовике, если не ошибаюсь, есть фильмы, на которые вообще не платят (и за просмотры тоже).

kdn43651
написал 25 декабря 2023 в 16:28

У меня там все хорошо. набил около 700 отзывов, сейчас пусть небольшая сумма (10 рублей в день зимой и 15 рублей летом) , но капает регулярно. Мне нравится Отзовик, наряду с Айрекомменд это самые доходные сайты отзывов.