Отзыв:

Рулят кремы и реснички. Краткий отзыв + скрины моих позорных бонусов

03.08.2023
Хмельницкий
Дата: 04.08.2023
Достоинства: Толковый дизайн
Недостатки: Очень однобоко

Итак, Айрек (или по паспорту irecommend.ru) - самая известная площадка отзывов на всем постосоветском пространстве. Сайт красивый, пестрый и наполнен фотками разного качества. Пишут много, пишут разное...

А теперь посмотрим внимательно. Айрек - откровенно бабье царство. Здесь в почете косметика, продукты, детское питание (разные агуши), много отзывов об уходовых процедурах и нелюбимом мною маникюре. Лаки, декор, наращивание, блестки. Каждый кремик сфоткан с разных ракурсов по многу раз, и не просто так - чем больше текста и фото, тем приличней бонус.

Бонус - это одноразовая оплата за отзыв. На Айреке он может достигать 100 рублей.

А теперь показываю мои бонусы. Вуаля! Товарищи модераторы (а это девочки, без сомнения) щедро дают таким авторам как я по 18 или 35 копеек. Берите, мол, нам не жалко.

Это бонус на мультфильм про ежика. В отзыв было добавлено несколько скриншотов

А это отзыв про знаменитую биржу статей Адвего. 13 копеек!

То ли я сайту не нравлюсь, то ли он мне, но бонуса больше 2 рублей я не имела. Взлета просмотров тоже. Так, мокрое горит...

Останусь на айреке, пусть капают денежки, потом разберусь с выводом на юмани. А не выведу, то так и будет. Всем спасибо за прочтение. И напоследок скрин заработка.

Вопрос: что мужчине делать на irecommend .ru ?

Siri2020
написал 5 августа 2023 в 07:23

Видела на Айреке авторов-мужчин, которые пишут про фильмы, книги, технику, и у них хорошо получается. Было бы желание, а на что писать, всегда найдется.

написала 5 августа 2023 в 07:59

Это ж единицы)))

Леона Солнечная
написала 5 августа 2023 в 13:59

Такие маленькие бонусы могут быть связаны с выбором тем. Больше всего бонусы платят за путешествия и сферу туризма, а также за новинки техники и косметики. Меньше всего платят за книги и старые фильмы. Если за новинки в мире кинематографа еще могут заплатить до 25 руб. при условии очень развернутого отзыва с множеством скриншотов, то за старые советские фильмы, например, отзывы всегда меньше рубля.
Еще очень важно, сколько отзывов уже написано на данную тему. Если ваш отзыв далеко не первый, то и оплачивается он, как правило, по минимуму.
Вообще сайт специфический, со своими плюсами и минусами. Но хотя бы бонусы платят. Про аудиторию - согласна, она преимущественно женская. Я не очень-то умею писать про кремы и скрабики, больше там пишу про книги, но хоть какая-то копеечка капает)

написала 5 августа 2023 в 14:57

Меня удивляет этот сайт 😛

zensh
написал 6 августа 2023 в 12:23

Этот сайт ещё щедрее начисляет по 20, а иногда по 40 копеек :)

написала 5 августа 2023 в 15:00

А здавый смысл? Вот для чего мне 13 копеек? Чтобы не убежала с сайта?)))) Тем более, отзывы у меня на разные темы, а выхлоп один почему-то

zensh
написал 9 августа 2023 в 08:28

Очевидно, создатели сайта получают определенную, достаточную для себя выгоду, которая их устраивает и поэтому не обеспечивают продвижение сайта для обеспечивания читательского охвата. В результате те кто здесь пишет отзывы также являются и читателями этих же отзывов. Отсюда такие копеечные начисления. Лично я воспринимаю написание здесь отзывов как некое хобби

Агент Провокатор
написала 6 августа 2023 в 11:54

У вас мало опыта, вернее его нет - в написании отзывов. Какие девчонки вам 13 копеек платят? Это из разряда: бабка на лавочке сказала))

написала 6 августа 2023 в 13:54

Модераторы не дают бонусы, они только оценки выставляют.

написала 6 августа 2023 в 14:34

Откуда вы знаете? В том, что на айреке бонусы дают модераторы, я не имею сомнения. Ибо для если бы их давал бот, была бы хоть какая-то логика. А ее нет.

Жаль, что здесь дополнять отзывы нельзя. Список моих убогих бонусов большой

написала 6 августа 2023 в 16:36

Лень разжёвывать базу по 100 раз, если честно. Просто напишите в СП и попросите функцию модерирования отзывов, т.к. она доступна всем авторам со стажем. Будете "выдавать" всем по 13 копеек, тогда и поймёте всю внутреннюю кухню.

написала 6 августа 2023 в 22:16

Кухня сайтов только владельцам известна

написала 7 августа 2023 в 05:19

Спасибо, кэп. Но речь не о кухне, а о модерах, которые бонусов не выдают.

написала 7 августа 2023 в 15:41

13 копеек погоды не сделали. Но насмешили, и то хорошо ))

Olga-Sy
написала 9 октября 2023 в 16:56

Это значит, я богачка! У меня за новые отзывы рубля 1-2 бонусов набегает (тысячи на 3 знаков). Но я как-то раньше больше писала - и проникновеннее. Сейчас бензин кончился (возможно, временно).

Pomposhka
написала 6 ноября 2023 в 14:31

Отзыв должен быть структурирован, с большим количеством фотографий, писала здесь и на отзовике, все от себя в произвольной форме, с 3-5фото, мне стали отказывать здесь в публикации и решила попробовать опубликуют ли эти отзывы где-то, и чудеса, на айреке опубликовали то, что забраковали здесь. Бонусы были от 13 копеек до рубля, чаще 1 рубль, 1,5. Так я и плавала, пока меня не возмутила качеством игрушка рыбалка, я накатала подробный отзыв от упаковки до поломки, с фото в руках сына и т.д. В итоге, пришел 50 бонуса, тогда я поняла, что дело не в модерации, а в моих отзывах.