Отзыв:

Спасение при удаленном обучении. И бесплатно.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 08.05.2020
Достоинства: Для всех классов, интересные уроки, полезно для образования.
Недостатки: почти нет

Лично я очень высоко оцениваю развитие компании "Яндекс", ее постоянное стремление к совершенствованию. Поэтому продукцию Яндекса я предпочитаю продукции Гугла, принципиально пользуюсь только Яндексом, тем более что качество услуг постоянно растет, а сферы применения расширяются.

И вот, когда мои двое детей перестали ходить в школу из-за эпидемии коронавируса, и сели дома на удаленное обучение, передо мной возникло много проблем, очень знакомых всем российским родителям, оказавшихся в такой же ситуации. Причем это еще мне легче: у меня жена - действующий педагог, да и я по образованию тоже. Представляю, каково тем, кто к педагогике никак не относится. У меня даже дети немного соскучились по школе. И вот тут мне на помощь пришел новый сервис- "Яндекс.Школа" и его услуги- "Яндекс.Уроки".

Сервис бесплатный, подключайся и смотри. все очень просто. Можно для начала выбрать класс, необходимый для ребенка:

А затем там можно ознакомиться с расписанием уроков на неделю и их тематикой.

А дальше просто в нужное время подключиться к онлайн-уроку. Главная проблема- заставить детей это смотреть и думать)). В целом учебный материал вполне неплохой, педагоги стараются, т.к. понимают, что работают на большую публику, да и Яндекс, наверное, приплачивает. Так что рекомендую, хуже точно не будет.