Отзыв:

Спасение от насекомых на природе

28.06.2017
Россия
Дата: 14.09.2017
Достоинства: Эффективное, помогает от клещей
Недостатки: Есть запах

Вот и прошло лето и как хорошо осенними вечерами вспоминать походы в лес, на пикники, рыбалку, просматривать фото. И как хорошо, что все эти вылазки на природу не омрачили нас не комарами, ни клещами, которых на самом деле я очень боюсь.
Еще весной, как только начинается сезон пикников, в нашей походной сумке обязательно есть проверенное средство от комаров и клещей - спрей Off! Extreme.

Наносим средство распылением на одежду, обувь, открытые участки тела(кроме лица). Наш папа просит также сбрызгивать голову, поскольку из-за короткой стрижки комары находят себе место для укуса. Насадка спрея удобная и равномерно распыливает. По инструкции эффекта хватает на 4 часа на теле и до 30 дней на одежде от клещей. По факту де одежду обрабатываем каждый раз перед выходом(она ж стирается), а на природе дополнительно наносим очень редко, только если пикник затягивается на целый день.

Средство имеет запах, но он быстро выветривается и не чувствуется. При разбрызгивании нужно быть внимательным чтобы не вдохнуть, поэтому аккуратно наносить детям, и избегать огня.
Комары не кусают, клещей ни разу не ловили, поэтому думаю что помогает. Экспериментировать и пробовать другие я не собираюсь, и другим советую именно Офф. Экстрим.