Отзыв:

Спасение от летающих насекомых, на природе и на даче

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 14.09.2021
Достоинства: защита от комаров и насекомых
Недостатки: не нашла

Я люблю отдыхать и наслаждаться выходными днями на даче у родителей с детьми и супругом.
Только для меня одна проблема, особенно на закате солнца и в темное время суток, а дело все в летающих насекомых.
После их укусов у меня появляется не только красное пятно на месте укуса, а еще дикий зуд. Который снимается очень тяжело (порой доходит до антигистаминных и гормональных препаратов).

Вот по этому для меня на первом месте профилактика укуса (не давать насекомым укусить себя) для этого использую различного рода спреи и бытовую химию.
Одним из таких вариантов для меня стали спирали от комаров, для защиты на открытом воздухе.
Они после зажигания работают до 7-8 часов, "окуривая" вокруг себя пространство. К этому пространству не подлетают комары и мошки.

Дым не могу сказать что приятно пахнет, но на фоне естественных природных ароматов становится незаметным что ли.

Конечно не стоит их зажигать в квартире или закрытых помещениях, что бы не вдыхать их дым без притока свежего кислорода.