Отзыв:

Мы приобрели его уже для достаточного взрослого ребёнка

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 10.09.2014
Достоинства: Безопасность выше всего. Не занимает место
Недостатки: НЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ
550 р

Когда приобретали первый автомобиль, ребёнку было 2 года. В этом возрасте ответ был однозначным только АВТОКРЕСЛО. Сын быстро привык к нему, и не капризничал во время поездок. Но когда родился второй ребёнок, мы пришли к выводу, что пока он не начнет сидеть, в целях безопасности мы просто не будем выезжать с ним на машине. Просто гуляли на коляске и на руках. Но вот младший стал сидеть и дорос до автомобильного детского кресла в котором ездил старший сын. К тому моменту старшему сыну уже было почти 6 лет, и он просто вырос из своего кресла. У нас встал вопрос, что же приобрести для старшего, Кресло уже маленькое, а так называемый бустер - поднимает довольно высоко ребёнка и опять же это не совсем удобно и даже с ним ремень безопасности проходит на уровне шеи.
В и итоге приобрели детское удерживающее ФЭСТ.
Многие говорят что оно не безопасно для детей, и это действительно так - если ребёнок небольшой по весу росту и возрасту.
Сына мы просто пристёгиваем ремнём безопасности, и фиксируем ремень - этим устройством - таким образом что бы он был в безопасности.
А младшего пристёгиваем в авто. Кресле.
Я конечно не проверяла ни авто. Кресло, ни удерживающее устройство, во время реальных ДТП, но все же считаю что так дети в большей безопасности, чем просто пристегнутые обычными ремнями.
ФЭСТ для уже для взрослых детей которые переросли рост 110 см и вес хотя бы в 20 килограмм. ДО этих показателей, все же считаю что ребёнку лучше ездить в кресле для детей.