Отзыв:

Спасение для жары и не только

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 22.06.2024
Достоинства: Приводим лицо в порядок.
Недостатки: Запах и внешний вид

Ну вот началось лето, и к нам пришла жара. Я бы наверное была рада этому факту находясь в отпуске у моря, но я работаю и в такие периоды суточное дежурство в машинах скорой выматывает и очень сильно.
Утром хочется окунуться себя в холодную воду, и просто почистить свое тело.
Конечно разные скрабы для лица и тела в помощь, но все же в этот раз достала вот такую маску из холодильника, которая некоторое время лежала в холодильнике и ждала своего часа использования.

На обратной стороне можно ознакомится с обещанием производителя (мне важно что бы после использования кожа была матовой и состав маски способствовал очищению пор).

Сама маска весьма страшного черного цвета, но об этом и предупреждает производитель, по этому ждать гламурного цвета точно не стоит.

Запах ну довольно специфический не могу сказать что пахнет "ромашками" но вполне приличный.
В тот момент когда я наносила маску на лицо, я чувствовала приятный холодок и успокаивающий эффект на коже.

Время воздействия 15-20 минут, и после того как сняла маску, остатки косметического средства я не смываю, а массажными движениями впитываю в кожу.

Эффект мне очень даже понравился, уже сразу после использования могу точно сказать, что следы "ночи без сна" ушли с лица, так же как и отеки.
Цвет - свежий, есть эффект матирования, к сожалению не могу сказать про сужение пор на лице (они у меня достаточно широкие и без этого) а на днях проходила процедуру механического очищение кожи (и содержимое пор и без этого было удалено косметологом)