Отзыв:

Спасение для сухой кутикулы

10.09.2017
Дата: 05.10.2017
Достоинства: Очень аккуратно очищает ноготь от ороговевшей кожи
Недостатки: Упаковка черного цвета

Хочу похвалиться неожиданным приобретением. У меня сухая кутикула, поэтому я часто пользуюсь разными маслами и сыворотками. Сделать маникюр проблема, кожица очень тонкая и после срезания ползет. Поэтому, что бы кутикула не зарастала, часто покупаю карандаши-удалители. Помогают, но не все.

В каждом разное наполнение, разные масла. Удалитель в виде карандаша обычно имеет стержень, который пачкается и лохматится. И тут в одном магазинчике увидела необычный карандаш. Стержень у него розового цвета.

Пригляделась, а это керамическая пилочка густо сдобренная маслом. Хотя форму имеет обычного карандаша-удалителя. Купила, попробовала. Стержень стирает кутикулу как ластик.

Я видела и покупала такие пилочки, но они, конечно, ничем не пропитаны. А в этом карандаше стержень из мельчайшей керамики и пропитан ароматными составом. Поэтому нет той неприятной сухости.

Очень хорошо зачищает все заусенцы и ороговевшие ошметки. И главное, после этого удалителя кожица на ноготь долго не нарастает. Пахнет приятно, очень нежно апельсинчиком. Состав комплекса: масло абрикосовой косточки, миндальное масло, масло жожоба, эфирное масло апельсина.

Все они имеют приблизительно одинаковые свойства и в карандаше удачно дополняют друг друга. Основательно смягчают, питают, увлажняют. В комплексе этих масел много витамина А и Е, ненасыщенных жирных кислот, есть пантенол, который восстанавливает ногтевую пластину.