Отзыв:

Спасал от срыгиваний!

18.08.2016
Дата: 28.08.2016
Достоинства: Спасала от срыгиваний, вкусная, питательная, сытная
Недостатки: От запора не помогала, дорогая

Молока у меня не хватало, поэтому пришлось подкармливать. Попробовала несколько производителей премиум класса (не буду писать названия, напишу позже о каждом из них в отдельных отзывах, тк они совершенно не оправдали заявленного).

Наш малыш очень сильно мучался от коликов, был практически постоянный запор и что самое страшное обильные срыгивания (то есть двух месячная кроха могла выпить около 100 мл грудного молока или смеси и половину, а то и больше рз этого срыгнуть, хотя "солдатиком" держала больше часа и всё равно после этого срыгнуть в итоге толком не наевшись). Сказать, что это был кошмар - это ничего не сказать...(

В итоге не услышав ничего вразумительного от педиатров, стала читать отзывы о смесях в интернете и выбор пал на Friso vom 1.
В отзывах писали, что его можно смешивать с Friso Фрисолак 1 или давать до грудного молока, чтобы избежать совгивания.
В составе Friso vom содержится клейковина рожкового дерева, которая как раз помогает от срыгиваний, колик, запоров и дисбактериоза.

Что касается нашего опыта - данная смесь помогала только от срыгиваний, но от запора она нас не спасла (приходилось давать малышу дюфалак).