Отзыв:

Спасает от кишечной, ротавирусной инфекции

03.04.2014
Дата: 02.06.2014
Достоинства: Помогает, что еще нужно

Дети, конечно, болеют. Но так, как они болеют при ротовирусах... Ни в сказке сказать, ни пером описать.
Моя родственница попросила меня посидеть с ребенком, я согласилась, у меня своих двое (три года, 9 месяцев), веселее будет. Она мне его оставила и ненароком обронила, что у него стул жидковат, мол, обрати внимание. Побыл он у нас пару часов, вечером его мать отзвонилась, температура у ребенка, рвота, понос. Мои вроде бы ни чего, держались еще два дня и я подумала, что нас обошло стороной.
Не тут то было. Ночью старшую дочь вдруг начало рвать. Происходило это каждые 15-20 минут. Она не могла есть, пить, все сразу шло назад. На вторые сутки температура поднялась до 39 градусов, на третьи понос. Спустя немного времени скосило и младшую. Это было что то, пока горшок у одной выносишь, вторую уже вырвало.
Врача вызвали, когда была больна только первая, она нам и выписала энтерофурил, но пока ее дождались, да сами спохватились, время чуть упустили. И болела она очень тяжело, похудела, руки и ноги были синее и холодные, лежала и была неактивна. Стало легче на четвертые сутки только.
А вот младшей повезло, лечение энтерофурилом ей начали сразу же. Благодаря этому, хоть она и меньше и не успела окрепнуть, да и иммунитет у детей до года слабенький, тут дела были получше. Не такая высокая температура, однократная рвота и быстро закончившийся жидкий стул.
Его и дать легко, он имеет яркий цвет и приятный вкус, что просто спасение, ведь в такие моменты очень сложно ребенку что то впихнуть.
Удобная мерная ложка, не нужно что то выдумывать.