Отзыв:

Спасает от кашля, но нужно применять с умом.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 01.02.2024
Достоинства: Армат. Приятная консистенция.
Недостатки: нет

У меня вроде и пацаны взрослые, но периодически возникает такая проблема как кашель. Я конечно догадываюсь чем он провоцируется (но дети не сознаются).
Так в принципе уже есть отработанная схема лечения кашля и чем раньше начать ее применять, тем быстрее будет результат лечения.
1. Обильное теплое питье, тут все что нравится ребенку (мед с ромашкой, морсы, шиповник) самое главное витаминизированное и теплое.
Это природный стимул для иммунитета и для восстановления сил.
2. Применяем сиропы или пастилки, соответственно виду кашля (если не можете определиться, есть универсальные сиропы для этого).
3. Применение согревающих мазей. Самое главное помнить один принцип если есть температура или аллергические реакции на коже такой способ противопоказан.
В этот раз я взяла вот такой гель для тела Nature line Разогревающий с ментолом и эвкалиптом который предназначен для детей.

Гель с удобным дозатором который легко нанести на определенные участки тела до полного впитывания.
Предварительно загоняю детей в теплую ванну или душ.
Наношу на спину (в области грудной клетки, пару капелек на грудь и обязательно на стопы).

Далее теплые шерстяные носки, пижаму и спать под одеяло. Гель приятно согревает тело, а его аромат является по сути ингаляцией и отвлекающим моментом при простуде.

Гель работает, и вновь спасает от простуды, но еще раз повторю применять его нужно с осторожностью и умом.