Отзыв:

Спасает максимум на час!

28.07.2015
Россия
Дата: 24.01.2017
Достоинства: Освежающе мятные (по ощущениям)
Недостатки: Мне не помог

Всем привет!

При сильной заложенности носа мне доктор прописал лекарство "Ринофлуимуцил" (фиг выговоришь), но оно оказалось совершенно неэффективным.

На упаковке написано, что это средство "сосудосуживающее", и что его надо брызгать по 2 пшика 3-4 раза в день. Честно говоря, мало того, что он мне и вовсе нос не пробивал (совсем слегка, но дышать всё-равно было трудно), так действия его хватало от силы на час! Это мне пришлось бы пшикать минимум 20 раз в день, чтобы был эффект!

В итоге, пару дней потерпев и попромывав нос "Аквалором", я поняла, что мне элементарно надо иногда спать (а с заложенным носом никак не получалось), да и дело уже к гаймориту подкрадывалось (начало болеть всё лицо, включая уши, зубы, лоб и т. Д.), я решила вернуться к своему проверенному Тизину Ксило Био, на котором и "сижу" до сих пор, так как болезнь не до конца отступила. Но, насколько показывал опыт применения этого средства, привыкания он ни разу не вызвал. Как проходил насморк, так проходила и необходимость им пользоваться.

В качестве антибиотика использовала "Полидекса", тоже эффективное средство.