Отзыв:

Спас меня однажды на море!

02.11.2014
Украина, Днепропетровск
Дата: 04.11.2014
Достоинства: Эффект
Недостатки: Для меня их не было

Всем привет!
Хочу поделиться с вами как работает один препарат: крем - пена для кожи Пантенол. В прошлом году мы семьей отправились в отпуск на Черное море. Ну и понятно, что в первый же день дорвались до солнца. Так как у мужа кожа смуглая - ему в принципе ничего и не было от таких солнечных ван. Другое дело я - к вечеру моя кожа приобрела красный багрянец. В общем я прилично сгорела. Тут начались примочки всякими компрессами, нанесения средств от солнечных ожогов. Все тчетно. Кожа становилась только еще краснее и прикасаться к ней уже стало очень болезненно. Пришлось мужу бежать в аптеку, к счастью она была по близости. Фармацевт посоветовала купить крем-пену для кожи Пантенол.
Крем-пена находилась во флакончике с дозатором, ее там 150 мл. Перед применением надо хорошенько флакончик встряхнуть в течении 30 секунд, нажать на дозатор - появится пенка. Вот этой пенкой и надо смазывать обожженные места. Намазавшись этой пеной я решила успокоиться и прилечь. И к моему большому удивлению через полчаса я почувствовала значительное облегчение. Кожа перестала жечь. Через полчаса я повторила процедуру.
Проснулась я в хорошем настроении, так как от солнечного ожега не было уже и следа. Кожа была конечно еще воспаленная. Но я по крайней мере была уверенна, что не буду облазить.
Данное средство рекомендовано наносить при различных повреждениях кожи, не только при солнечных ожегах. Крем-пенка способствует заживлению и восстановлению кожи при поверхностных повреждениях. Крем-пена защищает, увлажняет и смягчает. Если с вами, не дай Бог, случится подобная история - Пантенол вам в помощь!

fishka1
написала 6 ноября 2014 в 09:30

Да, все же сейчас хорошо - понапридумывали всяких средств. А вот раньше помню, мы чем только не мазались: и огурцом свежим, и кефиром, и сметаной. Но лучше всех себя зарекомендовала... водка. Ну, не во внутрь, конечно, а в качетсве обтирания :) Печет, конечно, но и дезинфицирует хорошо :) А средства с пантенолом вообще - вещь. Хорошая штука. Пригодится не только на море, но и не будет лишней в аптечке домашней.

mielena
написала 9 ноября 2014 в 23:05

да в аптечке - пантенол должен быть обязательно.

Irina-homa
написала 11 ноября 2014 в 21:11

Да-да! Выручает и в быту, и на отдыхе!

написал 10 октября 2016 в 22:26

Очень хороший крем URELIA50 от ИСИСфарм. Этот крем включает в себя высокую концентрацию мочевины 50%!!! Поэтому наносится локально на самые сухие участки кожи. Отлично восстанавливает и нормализует деление клеток кожи помогает эпидермису быстрее обновиться, комплекс аминокислот предотвращает и лечит недостатки кожи, масло Ши надолго смягчяет кожу.