Отзыв:

Фильм достойный "Оскара"!

02.11.2014
Украина, Днепропетровск
Дата: 17.11.2014
Достоинства: Картина века
Недостатки: Много боли

На выходных была на премьере фильма "Поводырь" украинского режиссера Олеся Санина. Фильм очень впечатлил, даже шокировал. Драматургия, съемочные картины, реализм, игра актеров все заслуживает высшей похвалы. В двойне приятно, что это украинское кино.
В нелегких 30-х годах туго пришлось украинцам националистам и просто обычным селянам - индустриализация, продразверстка, раскулачивание, голодомор. Фильм основан на реальных событиях. Заставляет вспомнить грустную историю тех лет и увидеть схожесть с теперешними временами и событиями на востоке Украины. Фильм тяжелый, невозможно смотреть без слез.
Замечательно играли актеры свои роли, очень профессионально, реалистично до боли.
Всем украинцам и не только очень рекомендую посмотреть этот трейлер! Фильм - шедевр!

Варвара
написала 17 ноября 2014 в 19:56

Сложный фильм. Обязательно посмотрю.

написала 17 ноября 2014 в 22:07

очень не простой!

mielena
написала 17 ноября 2014 в 21:23

И мы с мужем хотим посмотреть, он у меня обожает исторические фильмы,однако я очень впечатлительная . Я от книжек по истории жахалась, а то фильм...

написала 17 ноября 2014 в 22:06

мужайтесь и смотрите!!

максимкина я
написала 17 ноября 2014 в 23:07

заинтересовала, надо будет и мне глянуть

Удивительная Рядом
написал 19 ноября 2014 в 00:48

На каком языке фильм?

написала 20 ноября 2014 в 14:13

фильм на украинском, русском и английском

fishka1
написала 20 ноября 2014 в 09:59

Видела много рекламы этого фильма, но еще не смотрела. Дождусь, пожалуй, когда появится в онлайне. Надо посмотреть,, чтобы составить свое впечатление. Я так поняла - фильм неоднозначный и сложный.

написала 20 ноября 2014 в 14:14

очень сложный!