Отзыв:

Создателям фильма удалось корректно и реалистично показать великую трагедию.

02.04.2017
г.Омск
Дата: 14.10.2018
Достоинства: Актерская игра, реалистичность.
Недостатки: Минусов нет.

Правилами сайта запрещено раскрывать сюжеты фильмов, книг, о которых мы пишем отзывы. В случае фильма "Непрощенный", история, показанная на экране, знакома многим. Из множества произошедших катастроф, эта запомнилась судьбой Виталия Калоева, сломанного непреодолимым горем, но не сломленного духом. Мне понравилось то, что в фильме используются подлинные имена, события не преукрашены, а показаны так, как и было. Не было спекуляции на страшных моментах, никакого преувеличения и переигрывания.

Главную роль в фильме исполнил Дмитрий Нагиев. Несмотря на сложившийся образ шутника и балагура, актер прекрасно справился с трагической ролью. Виталий Калоев - не герой, он убийца, но, при этом, заслуживающий снисхождения и великого уважения. Он настоящий мужчина, суровый и немногословный внешне, но очень любящий и ранимый внутри.

Просмотр фильма сопровождался молчанием и слезами, непроизвольно текущими по щекам. Сейчас мало кинолент, вызывающих искреннее сочувствие, заставляющих анализировать и философствовать, а "Непрощенный" как раз их таких. Обязательно рекомендую просмотр, чтобы вспомнить и подумать.