Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Создай свой первый видеоролик легко и быстро

27.09.2017
Дата: 20.10.2017
Достоинства: Очень легкий и простой, бесплатный, на русском языке, есть все базовые функции
Недостатки: не обнаружила
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Неожиданно для себя этим летом я освоила несколько разных навыков, один из которых - создание видеоклипов. А все началось с желания реализовать свою давнюю мечту - создать клип из самых ярких сцен моего любимого сериала. Никакого опыта у меня прежде не было, я даже не представляла, какие программы для этого нужны, или какими особыми способностями я должна обладать, чтобы создать простой ролик.

Но, как известно, стоит только начать что-то делать. Так у меня и получилось. Днем я решила заняться созданием ролика, а к вечеру он уже был у меня готов. Кстати, именно этот ролик, самый первый в моей жизни, и принес мне неожиданный успех на канале ютуб, о котором я уже писала.

А сейчас я хочу рассказать об этой программе, с помощью которой я и начала осваивать монтаж.

Общие сведения о программе

Программа называется VideoPad Video Editor. И сразу же хочу сказать главное - она бесплатная! Разработчиком является NCH Software, на официальном сайте можно скачать самую свежую версию программы. Кстати, у разработчика есть еще немало всяких интересных программ, в том числе и для записи видео с экрана. Но об этом в другой раз расскажу.

Помимо того, что программу Видеопад можно скачать бесплатно, так она является самым простым и удобным видеоредактором, который только существует. В общем, для новичков - самый раз. И да, места она занимает совсем мало.

И третий огромный плюс программы - она на русском языке! Думаю, комментарии не нужны ))

Основные функции и возможности программы

✔ Склеить несколько роликов в один;
✔ Добавить/убрать аудио;
✔ Вырезать нужные сцены из фильмов или клипов;
✔ Вырезать звуки и сохранить их (или склеить в одну дорожку);
✔ Добавить переходы и эффекты;
✔ Замедлить/ускорить видео или отдельные эпизоды;
✔ Добавить субтитры;
✔ Создать полноценный клип используя вышеперечисленные возможности.

Более того, это все вы можете делать не имея никакого специального опыта в монтаже.

Интерфейс программы VideoPad

Так и хочется сказать - проще некуда )

Когда вы добавляете фильм или ролик, он появляется в правом окошке. Также есть большое окно предпросмотра. Внизу расположены аудио и видео дорожки. Их можно добавлять несколько штук.

Допустим, вы хотите записать свой голос на фоне музыки. Да, эта программа позволяет это сделать! Как и регулировать громкость аудио.

Повторюсь, программа на русском языке. Никакого специального обучения не требуется. В моем случае точно не требовалось, хотя профессиональную программу для монтажа Sony Vegas Pro я так и не освоила из-за чрезмерной функциональности. А здесь все просто и понятно. Есть необходимые функции, ничего лишнего.

Честно признаюсь, если бы не простота и удобство видеоредактора VideoPad, то я бы до сих не реализовала мечту в создании роликов. А благодаря ей, я легко создаю клипы, которые смотря на моем канале ютуб. А если бы не знакомство с этим замечательным софтом, я бы до сих была в числе тех, кто смотрит ролики, а не создает их.

Так что да, всем новичкам-монтажерам я рекомендую этот видеоредактор.