Отзыв:

Создает уют.

05.07.2013
Екатеринбург
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Не требует большого ухода
Недостатки: прихотлив к помещению

Очень люблю это растение, после переезда в новое жилье потеряла один экземпляр этого чудного дерева, а все из за того что фикус не любит духоту и сухой воздух, раньше я этого не знала и растение мое начало погибать медленно, но верно, сначала начали опадать листья, но на их месте росли новые, а потом и новые рости перестали, веточки начали сохнуть и затем растение погибло совсем заняло все это примерно 3-4 месяца, я очень переживала так как растила его целый год, сейчас у меня такой же фикус, но прошлые ошибки я учла, ставлю его в светлое место, подальше от батареи и 3-4 раза в неделю опрыскиваю из пуливелизатора, пока растение выглядит хорошо и растет здоровым. Дерево растет быстро и уверенно, на нем множество небольших, зеленых, гладких листьев, корни у дерева крепкие и запутанные когда пересаживала не могла их расцепить. Я для роста дерева по правильному ракурсу использую деревянную палочку к которой прикрепила основной ствол растения, советую все это растение, оно очень украшает дом и создает уют.