Отзыв:

Совсем не тургенеская Ася

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Отлично подобраны актеры, сюжет, юмор
Недостатки: Не шедевр, конечно

А вообще, не стоит воспринимать эту картину очень серьезно. Это безусловно комедия, с неким даже очень интересным смыслом. Некоторым стебом даже, но таким изящным. Она легко смотрится, и даже возникает желание пересмотреть еще и еще. В основном из-за актерского состава.

Сама Ася подобрана ну просто идеально. Особенно если учитывать, что она стала "мисс буфет", то идеальней просто не найти. Хотя, если сравнить какой мы видим Асю в начале и в конце, то это две совершенно разные девушки.

В начале Ася кажется очень наивной и простой девушкой. Но по мере развития сюжета, она понимает, что ее попросту как бы подтолкнули в объятия к старому но "вельможному" отдыхающему. И когда это понимает, то решает все расставить на свои места.

Удивительно, то что в некоторый момент мы понимаем, что девушка не так то и проста.

Но другой вопрос - дало ли Асе все это, что она совершила и чего достигла какое то моральное удовлетворение. В последних кадрах кажется, что она на вершине своей карьерной лестницы, но лицо от этого у нее не самое счастливое. "Устала я от вас" - вот те слова, которое характеризует внутреннее ощущение главной героини. Все есть и от всего устала.