Отзыв:

Современные технологии на службе у пороков

31.07.2017
Украина
Дата: 11.02.2019
Достоинства: назидательно
Недостатки: не для детей

Этот сериал я нашел по рекомендациям других пользователей. Мне обещали нестандартные отдельные истории в каждой серии. И действительно это было так. Я пока просмотрел 1-й сезон и часть 2-го, и уже могу сделать выводы.

И здесь я заметил некоторую тенденцию. В каждой серии современные технологии слегка опережают наше время и стали доминировать. Это не значит, что был тотальный контроль через сеть, как иногда показывают в фантастических фильмах. Тут было показано, как люди следуя своим низменным порокам используют технологии. Как они портят жизнь людям, как калечат жизни, выжимая все соки. А вроде бы они должны были нам помогать жить лучше, облегчать жизнь. Но здесь создатели решили показать, как все это современное нас убивает, делает жалкими, ничтожными.

Истории все разные и первая серия 1-го сезона вообще пошлая, но самая реалистичная. Здесь премьерминистру не позавидуешь, ведь там в его личную жизнь проникла вся страна и буквально заставила его опуститься ниже плинтуса. В других мы видим как люди отказываются от своей мечты, как мы превращаемся в "наблюдателей" за пошлостью, что льется с экранов и смакуем это.

После таких фильмов возникает желание выбросить компьютер и отрезать себя от всемирной паутины, уехать в деревню, где до тебя никто не достанет, хотя и там уже нет спасения. После просмотра ты начинаешь ненавидеть современное общество с его упаднической моралью. Конечно, тут все преувеличено, но доля истины есть.

Фильмы вроде бы поучительные, но все таки детям лучше это не смотреть, здесь в преувеличенной форме показывают наши грехи, которые сидят внутри нас. А технологии как увеличительное стекло, способны до гигантских размеров довести наши пороки.

Klara22
написала 12 февраля 2019 в 12:41

Судя по всему сериал производит впечатление.