Наличие духовки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Современная плитка для дачи по привлекательной цене

24.05.2018
Дата: 20.05.2019
Достоинства: Удобная, компактная, разные режимы работы, таймер, сенсорное управление
Недостатки: Стеклянная поверхность, которую боишься разбить. Нужна сноровка
2000 рублей
Функциональность
Удобство

В прошлый дачный сезон я задумалась о том, что нужно заменить электрическую плитку. На тот момент я пользовалась плиткой советских времен. Надежной, безотказной, старше меня лет на десять. Хоть плитка и работала исправно, но её одной в нашей подрастающей с каждым годом семье, стало не хватать.

Поэтому с началом нового сезона я стала просматривать интернет в поиске чего-то современного и надежного. Сейчас большую популярность набирают индукционные плитки. Они не дорогие, легкие, экономно тратят энергию. Но есть в них один большой минус, для них нужна определенная посуда, которая будет примагничиваться к поверхности плитки.

Мне такой вариант не подходил абсолютно, так как покупать новый набор посуды для дачи я не планировала. Поэтому пришлось искать другие варианты. Тогда мне на глаза попался отзыв о инфракрасных плитках.

Они более экономично тратят энергию, чем обычные электрические. Имеют современный дизайн, сенсорное управление. Но, поискав инфракрасные плитки в интернет-магазинах я была удивлена их высокой в сравнении с теме же индукционными плитками стоимостью.

Но ищущий всегда найдет информацию. Мне попалась на глаза плитка фирмы Gemlux. О ней были положительные отзывы. Стоимость плитки была более 4000 рублей, но побродив по просторам интернета я нашла более дешевую цену.

Gemlux / Плита инфракрасная GL-IC20S

Дизайн

Плитка привлекает своим современным внешним видом. Черное закаленное стекло, сенсорное управление, две ручки для удобства переноски. Кстати, это действительно очень удобно. Особенно, когда плитка горячая и её хочется сдвинуть с места после готовки, чтобы дети не обожглись.

Простота управления
Плитка удобно пользоваться. Инструкция не дает никакой полезной информации, поэтому приходится разбираться с плиткой самостоятельно. Есть три предустановленных режима "Варка", "Жарка", "Гриль".

В плитке два Тэна, которые можно включать, как вместе, так и каждую в отдельности. Это удобно, так как можно использовать посуду разного размера. И даже варить кофе в турке, так как маленький тэн как раз обогревает небольшую турку.

Можно регулировать мощность каждого тэна, устанавливая позиции от 150 до 2000 Вт.
Есть таймер на 2 часа 59 минут. Т. Е. можно поставить вариться суп, а самой заняться садоводческими делами.

Пользоваться удобно
Плитка быстро нагревается, жар хороший, блюда готовятся быстро. Остывает плитка медленно, поэтому стоит рассчитывать время отключения или снятия блюд с плиты.

Сама поверхность при готовке не накаляется. Место, где расположен сенсор абсолютно холодное, даже при долгой работе плитки. Обжечься сложно.

Переключается плитка с режима на режим очень легко. Есть ручка-регулятор мощности. Вертеться легко, регулировать мощность проще простого.

Плитка большая по размеру
Плитка Gemlux в полтора раза больше, чем старая советская плиточка. 36х28х6 см. Вес около 3 кг.
На ней удобно размещается, как маленькая, так и большая кастрюли. Плитка устойчивая, хоть и на ножках. Ничего не шатается, не скользит.

Шнур
Шнур идет снизу плитки, что не очень удобно, предпочитаю боковое расположение, чтобы шнур меньше изгибался.
Шнур около 1 метра ( не измеряла), поэтому нужно рассчитывать место её расположение вблизи розетки.

Недостатки Плиты инфракрасной GL-IC20S Gemlux

Необходимо бережное отношение к стеклянной поверхности. Хоть производитель убеждает, что стекло надежное и крепкое, но следует избегать падения на плитку каких-либо предметов. Той же ложки, поварешки. Или резкой установки кастрюли на поверхность плитки.

После приготовления на поверхности остался небольшой развод от кастрюли. С чем это связано не знаю.

Плохая инструкция, в которой нет описание функций плитки.

Общие впечатления

Мне плитка понравилась. Пользуюсь, отдыхая на даче. Готовить на плитке легко, радуют ручки и таймер.

написал 21 мая 2019 в 13:04

Плитка шикарная. Очень спасает нас сейчас во время ремонта, пока вещи все вывезли в шкафонлайн. Думаю, за 1,5-3 мес управимся

Riorita
написала 28 мая 2019 в 07:39

Да... это уже современные технологии. Хорошая плитка.