Отзыв:

Современная экранизация Агаты Кристи от ВВС

16.04.2015
Дата: 27.08.2020
Достоинства: атмосферный фильм, современная версия
Недостатки: не имеет ничего общего с книгой

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться с вами английским мини сериалом под названием "Бледный конь" (2020)
Английский телеканал ВВС выкупил права на 7 произведений Агаты Кристи для их экранизации. Этот мини сериал, как раз один из этих современных проектов. Снят он по книге "Вилла "Белый конь" Агаты Кристи написанной в 1961 г.
Сценарист для всей серии стала Сара Фелпс.

Но надо предупредить сразу, если вы поклонник королевы детективного жанра, то эту экранизацию лучше не смотреть, так как Фелпс перевернула все с ног на голову и сделала отрицательным главного героя. Кроме похожих имен, вы не заметите другого сходство с книгой.

И этот факт немного коробит, при просмотре. Так как это может быть что угодно, но только не экранизация известного произведения.

Но если рассматривать фильм, как отдельное произведение, которое никак не связано со знаменитой писательницей, тогда это неплохой детектив. И в этом ключе я бы его порекомендовала, как красивый, атмосферный фильм старой Англии с детективной линией.

ALIHO
написала 29 октября 2020 в 11:00

Вы меня расстроили. Люблю английские сериалы. НО! У меня мозг кипит, когда отступают от источника.