Марка
Отзыв:

Совместимые картриджи SuperFine /Китай/ от вместо оргинальных для Epson TX117

16.10.2016
Лазурный берег
Дата: 21.10.2016
Достоинства: Экономичны по цене и прекрасно адаптированы к имеющему устройству МФУ Epson ТХ117. Не текут и не пачкают аппарат. Продаются как в инте, так на любом м
Недостатки: Расход краски в ходе печатания немного больше чем в оригинальных.

Все, кто пользуется домашним принтером рано или поздно сталкиваются с проблемой покупки картриджей. И, естественно, ищут оригиналы, потому как указано, что "только оригинальные картриджи от производителя МФУ могут гарантировать нормальную работу устройства".

НО! Когда доллар был 30 рублей, оригинал стоит в пределах 400-45О рублей, это еще куда ни шло. А сейчас блок из четырех картриджей стоит уже около 3 с половиной тысяч. Тут и призадумаешься.

Но есть альтернатива - совместимые Картриджи SuperFine для Epson Stylus TX117. Полностью адаптированы к устройству серии Epson TX 117, и не только. Если вдруг закончился один цвет, нет необходимости менять все картриджи, достаточно сменить тот, который вышел из строя. Нет конфликта с оставшимися оригинальными. По деньгам экономны - 250 рублей против 850 по оригиналу!

Качество краски ничуть не хуже, по крайней мере, мне так думается. Но вот по ощущениям, совместимые заканчиваются быстрее, чем оригинальные, хотя вроде там и объем меньше. В оригинальных- 7.4 ml, в совместимых заявлено 14 ml.

Тут как говорится при выборе товара - хозяин барин. Если нужен принтер срочно в рабочем состоянии, то совместимый картридж это быстро и практично, и что немаловажно -бюджетно.

Лично мне вполне годятся. Печатаю не так уж много и не так уж часто, а держать в аппарате дорогущие оригинальные картриджи из-за каких то имиджевых понтов считаю нецелесообразным.
Для примера картридж DS-92/92N M for use with: T26/TX106/T27/TX109/TX117/TX119/C91/CX4300

emoemoemo
написал 22 октября 2016 в 06:55

Ох, какие же вредные Эпсоны! У подруги такой принтер и каждый раз он сводит её с ума, когда кончается краска. Посоветую ей ваше открытие.

Клёпа
написала 22 октября 2016 в 10:42

Просто я сама тоже мыкалась в поисках оригиналов, мало того, что они дорогие стали, так не везде они еще и есть...Один знакомый просто выручил, когда мне предложил воспользоваться аналогом. Я долго не решалась- боялась испортить агрегат...Теперь только аналоги покупаю.

Lotus
написала 14 ноября 2016 в 16:51

А я свой Canon шприцом заряжаю, так как совместимых картриджей для него нет. То, что творится на компьютерном рынке сейчас - обдираловка!!!