Отзыв:

Советую.

14.12.2014
Дата: 15.10.2018
Достоинства: Интересные сцены, занимательный сюжет.
Недостатки: Есть скучные моменты.

Советую эту книгу прочитать тем, кто любит детективный роман на историческую тему. В этой книге есть все - и история, и романтические отношения, и детективная составляющая. Написано произведение, как видите, двумя авторами. Оно получилось документально-художественным и поэтому читается очень интересно.

Действие книги переносит нас в дореволюционные годы, тогда, когда еще были "ваше благородие" и прочие непонятные сегодня чины. Почему-то мне жаль, что те времена прошли. Тогда к людям относились все-таки как-то иначе. Конечно и тогда были перегибы, но все-таки люди к людям относились более уважительно.

В книге рассказывается о том, как царская "охранка" смогла предотвратить некоторые преступления, о которых нам сегодня может быть и не известно. Книга читается интересно, увлекательно, а в конце ее есть информация о главных действующих лицах.

Книга претендует на документальное повествование, хотя понятно, что теперь это уже никак не проверишь. Меня удивляет одно, как эти бравые ребята смогли прохлопать Октябрьский переворот? Но не будем об этом, история не знает "сослагательного наклонения". Книга, на мой взгляд, удалась, читается захватывающе.