Графика
Отзыв:

Советский мультик - занятная и полезная сказка

16.02.2018
Россия, Архангельская область
2053
Дата: 17.06.2024
Достоинства: Пропаганда ЗОЖ, интересные персонажи.
Недостатки: Не обнаружено.
Графика

Предпочитаю советские мультфильмы, потому что они не только красивы, но и просвещают. Мультфильм "Спортландия" создан в 1958 году и посвящён теме спорта, физической активности. Он сделан в жанре оригинальной современной сказки.

Школьник Митя поленился сдать спортивные нормы. Этим он привлёк внимание отрицательных сказочных персонажей. Внезапно диванная подушка и пружинный матрас ожили и увели парнишку в страну Ленивию. Члены Палаты ленивых лордов решили превратить Митю в лентяя и начали активно угощать его тяжёлой едой, переведя на малоподвижный образ жизни. На помощь мальчику пришли Будильник и спортивный инвентарь, которые привели Митю в порядок и увезли в страну Спортландию. Парнишка был рад, так как лениться ему уже порядком надоело.

Мультфильм остаётся весьма актуальным в наше время, так как он, вопреки вредной рекламе, пропагандирует существование в движении и показывает как опасно вести малоподвижный образ жизни, поглощать вредную еду. Показано, что питаться нужно правильно, ибо чревоугодие до добра не доводит.

Хочу похвалить красивую графику. Конечно, картинка старомодная, но она по-прежнему яркая, но не ослепляющая блёстками, а выглядящая очень приятно - как иллюстрация в качественной книге сказок.

Персонажи получились очень оригинальные, в других мультфильмах таких не встречал. Всё-таки в СССР у творческих людей не было недостатка в воображении!

Для тех, кто любит тему спорта и здорового образа жизни, могу порекомендовать детский сериал "Лентяево", который активно демонстрирует пользу ЗОЖ.

Рекомендую вам!