Отзыв:

Совершенно не впечатлило

22.07.2016
Дата: 27.01.2020
Достоинства: Венсан Кассель
Недостатки: Унылый сюжет с унылой Кристен Стюарт в главной роли

Доброго времени суток!

Не люблю псевдонаучные фильмы, поэтому всегда обхожу их стороной. Мне не нравится как людям пытаются преподнести вымысел за действительность. Этот фильм для меня прямо как "Интерстеллар" — никакой.

Итак, есть группа учёных, которые проводят свои исследования на подводной базе, расположенной не абы где, а прямо на дне Марианской впадины. Есть внешние факторы, которые то и дело портят жизнь учёным и происходящее в картине не исключение. Происходит толчок и база потихоньку начинает разрушаться, тем самым давая понять, что пора бы с неё выбираться и поскорее.

Одними из выживших оказываются Нора (Кристен Стюарт) и Люсьен (Венсан Кассель) они-то и являются главными героями фильма, выжило ещё несколько персонажей, но они являются второстепенными и нужны лишь для массовки. Их история не раскрыта, вникать в их судьбу нет смысла.

Конечно же не обошлось без невиданных доселе чудовищ, которые только и мечтают чего бы сожрать, поэтому они не упускают возможность преследовать героев, пока те движутся к своим спасательным капсулам.

Венсан Кассель талантливый и красивый мужчина, который с каждым новом фильмом обретает новых поклонников, ему всегда есть желание верить и сопереживать. Он умеет перевоплощаться и показывать весь спектр эмоций, которой только может быть в поставленной ситуации.

Про Кристен Стюарт такое сказать не получится. Ещё с фильмов "Сумерки" за ней закрепилось звание самой безэмоциональной актрисы. Она как Александр Петров — всегда одна и та же. Меняется лишь одежда и декорации.

Фильм меня не впечатлил, ничего интересного для себя я не увидела.

От рекомендации воздержусь.