Отзыв:

Совершенно не помогли капли

11.09.2013
Дата: 23.03.2016
Достоинства: Многим капли Отипакс помогают
Недостатки: Не было эффекта от каплей совсем, наоборот процесс только усиливался

Врачи часто при болях в ушах рекомендуют капли Отипакс. Мужу тоже посоветовали, когда у него начался отит. Капал капли с первого дня заболевания, держал ухо в относительном тепле - не перегревал, не допускал охлаждения и все-равно боль не проходила, только усугублялась. Через два дня бесполезного лечения снова пошел ко врачу, та ему сказала продолжать капать капли. Он даже особого облегчения не чувствовал после закапывания.

В составе отипакса лидокаин и феназон. Последний должен снимать воспаление. В комбинации с обезболивающим лидокаином по идее в не осложненных случаях препарат должен неплохо помогать.

Еще через сутки лечения отипаксом муж уже пошел к другому врачу и та диагностировала серьезнейший отит, назначила уже кучу антибиотиков. Сказала, что отит запустили. Не знаю, почему препарат не помог, вообще в каких случаях он должен помогать, а в каких нет и как вообще понять, что пора уже принимать более серьезные меры. По идее надо, чтобы такие вопросы решал врач, но судя по нашему опыту врачи тоже часто бывают не компетентны. Отсюда и возникают мысли о самолечении.

Учитывая, что препарат все-таки многим помогает,да и сама раньше им пользовалась и был эффект, то Отипакс все-таки рекомендую.