Отзыв:

Совершенно не актуальна в эру бьюти-блогов и Интернета

25.01.2015
Дата: 26.07.2019
Достоинства: книга написана самым популярным визажистом современности
Недостатки: высокая цена, странные фотографии, всю информацию можно найти в Интернете, мало наглядных техник макияжа

Всем доброго времени суток!

Книгу знаменитого визажиста Бобби Браун я получила в подарок от сестры лет 5 назад. Я ее очень долго хотела, так как с подросткового возраста интересуюсь косметикой и макияжем, а Бобби Браун - реальный гений в этом вопросе, удачно запустившая свою линейку декоративной косметики.

Книга очень увесистая и приличная по размерам, прям настоящая настольная энциклопедия. Такую только дома держать, с собой в сумочке носить уж точно не получится.

Если честно, то я сразу разочаровалась в содержании этого издания. Возможно, что изначально ожидала чего-то большего.
Во-первых, все фотографии как будто из 80-х годов прошлого века. Модели выглядят старомодно как из журнала Бурда Моден тех лет.

Во-вторых, в книге мне откровенно не хватило макияжных техник с иллюстрациями. В некоторых уроках очень много текста, но фотографий нет вообще, что крайне нецелесообразно. Это же макияж, который надо прежде всего видеть, а потом читать.

В-третьих, сейчас во времена бьюти-блогеров и бума Интернета, где можно найти абсолютно все, я не вижу смысла в покупке подобного рода изданий. Даже если они написаны Бобби Браун. В этой книге нет ничего такого, чего бы нельзя было найти в Интернете или у визажистов других люксовых марок.

Некоторые советы мне показались чуть устаревшими, так как со времени издания книги было придумано столько инновационных средств и рекомендаций, что со счету можно сбиться. Включая основы ЗОЖ.

Как итог, могу сказать, что книга получилась на "троечку", лично я ожидала гораздо большего. Я не вижу смысла покупать не в принципе, так как все (если не намного больше) можно найти в Интернете.

UGRA0205
написал 27 июля 2019 в 17:04

Книга, есть - книга )))

emoemoemo
написал 28 июля 2019 в 14:36

Когда интернета не было эта книга наверное была более чем актуальной, а теперь её смысла нет покупать.