Отзыв:

Совершенно бесполезный сироп

07.02.2017
Россия
Дата: 11.03.2021
Достоинства: нет
Недостатки: цена, никакого эффекта вообще, не вкусно

Некоторое время назад заболел сынишка. У него начался сильный влажный кашель. Это уже не в первый раз и раньше я уже лечила кашель определенными средствами. Сейчас я решила попробовать новый, для нас, препарат - сироп от кашля Геделикс. Никогда им не лечились ранее, только видела рекламу по телевидению.

Продается сироп в аптеке, в целом распространенный препарат и найти его не сложно. Цена правда не совсем бюджетная. Заплатила примерно 500 рублей за 100 мл средства.

Производитель сообщает, что в сиропе нет спирта и нет сахара. Тем ни менее в составе есть много чего.

Основной компонент здесь - экстракт листьев плюща.
Сироп можно принимать даже детям с рождения. Просто у каждого возраста будет своя дозировка.
В комплекте с флакончиком есть мерная ложечка, при помощи которой легко использовать сироп в нужной дозировке.

Сыну моему 6 лет. Так что он принимал по 2,5 мл 4 раза в день. Вкус сиропа не очень - яркий вкус аниса дает о себе знать.

Вот честно, сироп оказался полной пустышкой. Никакого результата прием не дал. Кашель не убавился ни на грамм! Словно и не принимал мой ребенок препарата. Это как так? За такую стоимость? Жуть просто. Пришлось снова тратить деньги, уже на другие, проверенные средства.

Так что не верьте рекламе, сироп фигня!