Отзыв:

Совершенно бесполезная маска, однозначно не стоит своих денег

25.08.2017
Дата: 20.12.2018
Достоинства: нет
Недостатки: нет эффекта, волосы быстро пачкаются, большой расход, химический запах

Маска для сухих волос от Garnier Fructis серии Superfood Банан совершенно не впечатлила меня. Superfood я хотела купить как только они появились в магазинах, но как-то жалко было отдавать столько денег за маску от Фруктис.

Но увидев на нее скидку в Карусели я рещила попробовать. Стоила она около 200 рублей со скидкой, может чуть больше.

Банка большая, но расход у нее тоже не маленький. У меня ушла за месяц, то есть где-то 10-12 применений. Но у меня тонкие и не густые волосы.

Средства надо наносить много. У меня очень сухие пористые волосы и да, они больше любят силиконы и прочее. Но есть маски без них, какие мне тоже подходят, они не делают волдосы визуально лучше, но они после них очень мягкие и увлажненные. В этой маске такоо эффекта нет.

Все что я чувствую после, это ощущение, чего то лишнего на волосах.

Состав маски Superfood от Гарньер:

В итоге в этой маске я не нашла плюсов. Плохо все - от химического запаха не имеющего ничего общего с фруктами (пахнет фруктовым табаком для кальяна, ничего общего с обычными вкусными запахами от Фруктис), до никакущего эффекта, быстрого загрязнения волос, огромного расхода.

Как бальзам и несмывашка она еще хуже чем маска - совершенно ничего не делает с сухими волосами. Я однозначно не рекомендую.