Отзыв:

Сосудосуживающее средство

22.05.2016
Белгород
Дата: 31.05.2016
Достоинства: Убирает симптомы
Недостатки: Сушит слизистую, вызывает привыкание

У ребенка уже неделю текли сопли, пока были прозрачные, то еще ничего. А к концу заболевания стал он сильно храпеть, сразу было видно, что сопли уже мешают ему нормально спать. Симптомы его простуды уже закончились, температура упала, а вот это противное явление осталось еще на несколько дней. Кстати, даже кашель стал сильнее из-за соплей.

Педиатр предложила купить вот этот препарат. Это больше симптоматическое, потому как лечить им не выйдет. Лекарство суживает сосуды в носу, за счет чего соли уже так не текут сильно. Для лечения надо взять что-то другое. Но когда надо срочно облегчить дыхание, то как раз препарат "длянос" самое оно.

Я промыла нос ребенку соленым раствором (можно было купить, но я приготовила сама), а затем закапала эти капли. Через минут пять прекратились выделения и в ту ночь ребенок спал спокойно. Даже кашель прошел.

Для детей концентрация ксилометазола меньше, чем для взрослых. И более удобная упаковка, потому как к крышечке приделана пипетка, что позволяет удобно набирать препарат.

rolro
написала 1 июня 2016 в 06:07

Как-то брала такие капли, помогали хорошо, но быстро закончились. Флакон большой, но жидкости в нём мало было, поэтому экономия, конечно, вышла мнимая.