Отзыв:

Состав сомнительный, а так нормальный шампунь для маленьких фей

13.06.2015
;)
Дата: 27.01.2016
Достоинства: дизайн флакона, цена
Недостатки: состав "не детский"

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!
Продукцию российского концерна "Калина" покупаю иногда. Особенно сложно нам проходит (с дочкой) прилавки с детской косметикой под торговым названием "Маленькая фея".

Ярко-малиновый цвет сводит с ума маленьких девочек. А еще и дизайн с прекрасными феями... Ну что сказать, действительно над дизайном упаковки потрудились на славу: ярко, запоминающе и красиво.

Хотя у нас и был уже детский шампунь от Маленькой феи "Сильные локоны" (для легкого расчесывания, ромашка и шиповник), который мне не очень понравился, но купили уже "Послушные локоны" для легкого расчесывания, с натуральным бальзамом, ромашка и цветы липы. Ребенок уж больно сильно просила купить.
Сразу начнем с состава:

он и как у предыдущего шампуня данной марки оставляет желать лучшего. Не зря производитель рекомендует его применять с трех летнего возраста.

на упаковке приведена информация также на других языках мира.

Объем флакона не изменился, те же 240 мл.
Открыть шампунь легко, достаточно поднять крышечку вверх:

сразу чувствуется приятный фруктовый аромат, не насыщенный, а легкий. На флаконе указано про аромат клубники и дыни, но мне больше чувствуется дыня.
Пользуемся данным шампунем как всегда: небольшое количество шампуня наношу на влажные волосы ребенка и мою их (пока я сама ей мою волосы, хотя и ребенок помогает). Образуется хорошая пена, с которой можно еще побаловаться.
Промываем волосы обильным количеством воды, чтобы не было и следа от применения шампуня.
после высушивания волосы мягкие, пушистые, расчесываются без проблем.
За несколько раз применения шампуня "Послушные локоны" у меня осталось не плохое впечатление о нем, он подошел ребенку.