Отзыв:

Сонм известных актеров не придал картине никакой увлекательности

22.10.2013
Дата: 15.12.2022
Достоинства: Известные актеры
Недостатки: Слабый сценарий, не соответствующий содержанию сипонсис, уныло, скучно, мало динамики

В очередной раз, внушительный сонм известных российских актеров, привлекших внимание своим участием в фильме Юсупа Разыкова «Французский мастер», разочаровал по всем статьям.

Сильно постаревший Алексей Гуськов, играющий главного героя, никаких особых эмоций не вызвал. «Воскресшая из небытия, тихозоревская» Рита Осянина (Ирина Шевчук), выглядела тускло и уныло. Ирина Купченко, мелькнувшая в кадре несколько раз и обмолвившаяся всего парой-другой фраз, предстала полунемой бабулей. Алексей Вертков, традиционно, сыграл коварного мерзавца, алчущего денег. Виктор Добронравов и Владимир Селезнев тоже появились в «привычных нарядах». Даже красавица Аня Чиповская не добавила в ленту почти никакого шарма.

Синопсис картины, извещающий, что картина – история о том, как исчезают несколько клиенток элитного массажного салона, а маэстро-массажист становится главным подозреваемым, мало соответствует действительности и попросту вводит зрителя в заблуждение.

По существу, фильм об успешном пожилом дядечке, раздираемым травмами и воспоминаниями из детства. Мужичок зациклился на желании найти через года, свою первую любовь.

Картина достаточно унылая, малодинамичная, скучная. Снова слабый сценарий и попытка превратить «муху в слона». Мне фильм не понравилась.