Отзыв:

Сомнительный препарат

19.03.2016
Дата: 26.02.2020
Достоинства: Кашель прошёл
Недостатки: Сомнительный эффект, долго принимать, странный состав, стоимость

Моя пятилетняя дочь подхватила очередную инфекцию в детском саду, которая выражалась такими симптомами, как насморк и кашель, но кашель не в лёгких, а из-за слизи, стекающей по задней стенке, педиатр обнаружил ещё и жёсткое дыхание, поэтому назначил Ренгалин.

Я от такого назначения даже расстроилась, предпочитаю лечиться надежной химией, а не каким-то непонятным типа безвредным лекарством, которое может ещё и не помочь, а лечиться подобными препаратами можно до пенсии, при том, что стоят они далеко не дёшево.

Вот и этот Ренгалин - стоимость примерно 300 рублей, состав неясный, какие-то антитела...

У меня ещё предубеждение к этому препарату потому, что я покупала себе таблетки, эффект был нулевой.

В общем, сироп очень жидкий, будто просто вода, на вкус сладкая. Назначение было 2 раза в день по 10мл.

Посое первых трех дней приёма кашель не уменьшался, и у меня было большое желание бросить, и начать принимать проверенный Флюдитек. Но врачу нужно доверять, раз уж пришли к нему лечиться. В итоге принимали неделю. Кашель прошёл, а насморк нет. Такое ощущение было, что само прошло...

В следующий раз этот препарат я точно не куплю, сомнительный эффект, а если и есть, то слишком долго и не слишком эффективно.

Не рекомендую.