Отзыв:

Сомнительное лекарство

01.07.2015
Россия
Дата: 25.07.2015
Достоинства: Временное обезбаливание
Недостатки: Щиплет

Прорезывание зубов у маленьких деток - это такая морока для родителей, ребенок беспокойный, капризный, текут слюни, снижается иммунитет. Но все мы через это проходим. У кого-то меньше зубы болят, а кому-то не везет.

Мое знакомство с этим гелем произошло в больнице, куда мы попали с шестимесячным малышом из-за высокой температуры. Врач осмотрел, сказал, что это у нас такое прорезывание зубов, оставил в больнице под наблюдением и прописал вот этот гель.

Я купила и первым делом себе намазала. Печет! Десны, конечно, охлаждает, но примерно, как стоматологический спрей для обезбаливания. Сначала сильно щиплет, а потом ненадолго снимает боль. Второе - ребенку, которой плачет от зубной боли очень тяжело намазать гелем десны. Он крутится и не дается ничего сделать. У нас в этом геле было все: ребенок, одежда, салфетки. Может, что-то на десны и попало.

Поэтому после таких двух боев гель я отложила. Врач нам прописал кое-что другое, что реально помогало.